Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Общие вопросы




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №400
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2022, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:06
Сообщений: 1183
Откуда: Кемерово
rgg писал(а):
Владимир Анатольевич! Извините, Вы вновь ошиблись. Я прислал Вам решение той же задачи. Но решение это Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, где и родилась эта задача. Там я всего лишь заменил букву S буквой К.
Пределы изменения ничего не меняют, поскольку там есть наименьший и наибольший элементы, что и требуется найти.
Радиф Галиевич, я читал условие задачи. Условие то же, а решение приведено для другой задачи. Из того, что это решение МГУ, не следует, что оно верное. Они тоже могут ошибаться. Я находил ошибки в самых авторитетных источниках (в сборнике Демидовича их тьма). Попробуйте не кивать на идолов, а просто включите логику.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №400
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 01:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Владимир Анатольевич писал(а):
rgg писал(а):
Владимир Анатольевич! Извините, Вы вновь ошиблись. Я прислал Вам решение той же задачи. Но решение это Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, где и родилась эта задача. Там я всего лишь заменил букву S буквой К.
Пределы изменения ничего не меняют, поскольку там есть наименьший и наибольший элементы, что и требуется найти.
Радиф Галиевич, я читал условие задачи. Условие то же, а решение приведено для другой задачи. Из того, что это решение МГУ, не следует, что оно верное. Они тоже могут ошибаться. Я находил ошибки в самых авторитетных источниках (в сборнике Демидовича их тьма). Попробуйте не кивать на идолов, а просто включите логику.

Вот Вам и не хватает той логики, которая нужна здесь.
Давайте мы с Вами и обратимся в Московский университет. Давайте! Официально. МГУ не такое образовательное учреждение, чтобы при решении такой несложной задачи запутается в трех соснах.
Предлагаю такой ход: сначала краткое описание идеи, т.е. обоснованный план решения. Потом само решение (выкладки) И ответ.
Дальнейшее обсуждение продолжим вот где:
viewtopic.php?f=3&t=17660&start=10
Ведь страница, в которой находимся мы сейчас, посвящена обсуждению варианта 400. Не так удобно говорить о задачах другого варианта.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Каков ответ? / Разговор на вольные темы.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 01:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Владимир Анатольевич! Давайте обсуждение задачи продолжим здесь. Ведь еще Админ тоже сделал заключение (см. приложение).
Подробности:


Его (заключение Админа) тоже приобщим к письму на имя ректора МГУ. Но этот шаг, думаю, все-таки надо согласовать с Админом.


Вложения:
Ответы к задачам 12-18 варианта 366 .pdf [197.63 KIB]
Скачиваний: 544
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №400
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 07:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:06
Сообщений: 1183
Откуда: Кемерово
rgg писал(а):
Давайте мы с Вами и обратимся в Московский университет. Давайте! Официально. МГУ не такое образовательное учреждение, чтобы при решении такой несложной задачи запутается в трех соснах.
Предлагаю такой ход: сначала краткое описание идеи, т.е. обоснованный план решения. Потом само решение (выкладки) И ответ.
Дальнейшее обсуждение продолжим вот где:
viewtopic.php?f=3&t=17660&start=10
Ведь страница, в которой находимся мы сейчас, посвящена обсуждению варианта 400. Не так удобно говорить о задачах другого варианта.
Давайте обратимся в Международный трибунал. Почему вам все время хочется спрятаться за чью-то широкую спину? Обращайтесь куда хотите; о результатах, надеюсь, сообщите здесь.


Последний раз редактировалось Владимир Анатольевич 04 окт 2022, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №400
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 07:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Владимир Анатольевич писал(а):
rgg писал(а):
Давайте мы с Вами и обратимся в Московский университет. Давайте! Официально. МГУ не такое образовательное учреждение, чтобы при решении такой несложной задачи запутается в трех соснах.
Предлагаю такой ход: сначала краткое описание идеи, т.е. обоснованный план решения. Потом само решение (выкладки) И ответ.
Дальнейшее обсуждение продолжим вот где:
viewtopic.php?f=3&t=17660&start=10
Ведь страница, в которой находимся мы сейчас, посвящена обсуждению варианта 400. Не так удобно говорить о задачах другого варианта.
Давайте обратимся в Международный трибунал. Почему вам все время хочется спрятаться за чью-то широкую спину? Обращайтесь куда хотите, о результатах, надеюсь, сообщите здесь.

Не мне Вам объяснять, где родилась эта задача. Не хотите знать, это - Ваши проблемы. Я понимаю Вас, чего хотите Вы, но помочь ничем не могу. Вы этим своим постом доказали свое бессилие. Проходите мимо ^:)^ ! Всего Вам хорошего!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №400
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:40
Сообщений: 823
Откуда: Сибирь.
Радиф Галиевич! Какие люди без внимания. Держите меня семеро! Сколько пафоса. Психиатрическая лечебница отдыхает. Лучше обратится туда, по адресу, там помогут восстановить справедливость. Это ближе и быстрее, нежели ООН или другие международные и иные почтенные организации. Успехов.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №400
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2022, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
sosna24k писал(а):
Радиф Галиевич! Какие люди без внимания. Держите меня семеро! Сколько пафоса. Психиатрическая лечебница отдыхает. Лучше обратится туда, по адресу, там помогут восстановить справедливость. Это ближе и быстрее, нежели ООН или другие международные и иные почтенные организации. Успехов.

Галина Владимировна! Пока я не готов. Никогда там не был. Мне совершенно безразлично, кого привлекают подобные учреждения. Особенно весной и/или осенью. :-)
Дай Бог Вам здоровья!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Каков ответ? / Разговор на вольные темы.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Почему-то никто не заметил, что рождается новая Арифметика, как в свое время (в 19 веке) рождалась неевклидовая Геометрия (Геометрия Лобачевского).
Ведь именно здесь, на сайте Александра Александровича Ларина (по истине лучшем сайте России) 2-го октября 2022 года, было открыто:
задача 15 тренировочного варианта № 366 имеет два решения, которые находятся в противоречии друг с другом.
Ситуация напоминает 19-й век, когда 3 математика разных возрастов король математики Карл Фридрих Гаусс, профессор Николай Иванович Лобачевский и молодой венгерский инженер Янош Бояи независимо друг от друга сравнительно с небольшим интервалом во времени открыли новую Геометрию, которая реально существует независимо от того, хотим мы этого или же не хотим, успешно применяется в астрономии, в различных сложных расчетах.
Об истории этого открытия (в 19-м веке) я расскажу несколько позднее и именно здесь. По мере появления времени на это. Расскажу то, что осталось в моей памяти из институтского курса.
Я рассчитываю на то, что мне помогут любители Геометрии из числа любителей Математики. Они ведь у нас есть. Но они пока молчат.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №400
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2022, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Владимир Анатольевич писал(а):
rgg писал(а):
Давайте мы с Вами и обратимся в Московский университет. Давайте! Официально. МГУ не такое образовательное учреждение, чтобы при решении такой несложной задачи запутается в трех соснах.
Предлагаю такой ход: сначала краткое описание идеи, т.е. обоснованный план решения. Потом само решение (выкладки) И ответ.
Дальнейшее обсуждение продолжим вот где:
viewtopic.php?f=3&t=17660&start=10
Ведь страница, в которой находимся мы сейчас, посвящена обсуждению варианта 400. Не так удобно говорить о задачах другого варианта.
Давайте обратимся в Международный трибунал. Почему вам все время хочется спрятаться за чью-то широкую спину? Обращайтесь куда хотите; о результатах, надеюсь, сообщите здесь.


Уважаемый Владимир Анатольевич!
Не думаю, что трибуналы (в т.ч. международные) компетентны решать подобные вопросы. Людей-то смешить не надо было бы.
Я о Вас думал намного лучше. Извините меня за это.
* * *
О результатах сообщу обязательно. Но только не тех органов, о которых говорите Вы.


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: