Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ЕГЭ




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:16
Сообщений: 79
rgg писал(а):
Теперь уж будем ждать скриншоты работ. Но они могут и не появиться, если авторы слухов о качестве "оформлений" малость слукавили. \:D/

я обрезал все инд. -ры. Но почему-то вставить через img - не смог. поэтому просто ссылки.

https://ibb.co/SJKhh58
https://ibb.co/K5mNC0h

обоим 13 не зачли, т.е. по 0!

В общем я обоим посоветовал подавать на апелляцию. В крайнем случаи ссылаться, что так оформлять работы и ответы в пунктах им посоветовали школьные учителя. Конечно еще есть вариант, ошибки - все таки это предварительные результаты - возможно при оглашении окончательных - там все перепросмотрят и исправят балы...


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Cubajeck писал(а):

Сообщите, пожалуйста, ответы к подзадачам как а), так и б) по данной работе. Пока проверил только решение первого ученика. Здесь, как мне кажется, страдают не только особенности решения двойных неравенств.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2021, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:16
Сообщений: 79
rgg писал(а):
Cubajeck писал(а):

Сообщите, пожалуйста, ответы к подзадачам как а), так и б) по данной работе. Пока проверил только решение первого ученика. Здесь, как мне кажется, страдают не только особенности решения двойных неравенств.


они подали апелляции - как будут ответы так уточню.

Мне думается, что хоть по 1 первичному бал они должны были за это получить.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2021, 00:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Cubajeck писал(а):
rgg писал(а):
Cubajeck писал(а):

Сообщите, пожалуйста, ответы к подзадачам как а), так и б) по данной работе. Пока проверил только решение первого ученика. Здесь, как мне кажется, страдают не только особенности решения двойных неравенств.


они подали апелляции - как будут ответы так уточню.

Мне думается, что хоть по 1 первичному бал они должны были за это получить.

А мне нужны те ответы, которые в своей работе написал первый ученик. Я не могу прочитать, что там он написал.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2021, 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
1) Вторая работа вообще изумительная. Несколько раз прочитав эту работу, я пришел к такому выводу.
Немного огорчает слово "совершим". Но нисколько не портит общую картину. Да еще: неуместная логическая связка => между двумя совокупностями, которая наводит на подозрение о возможном расширении множества корней. (Заключение импликации - следствие!)
Уверен я: это надо простить ученику, так как он пользуется "штампом", которым пользуются даже весьма солидные специалисты.
Главное: ученик видит все. И знает, что делает. На мой взгляд, решение заслуживает двух первичных баллов!

2) Теперь о первой работе. Мне показалось, что к подзадаче б) в качестве ответа дается 4 числа. А их должно быть 3. В записях самого решения подзадачи б) разобраться я не смог.
А подзадача а) решена верно. Правда, ученик в качестве ответа к этой подзадаче выбирает числа вида: 5*pi/4+2*pi*n, quad 7*pi/4+2*pi*n, а не числа вида: -pi/4+2*pi*n, quad -3*pi/4+2*pi*n. Но это, по моему твердому убеждению, не дает права снижать оценку, поскольку по сути дела ничего не меняет, повторяет те же числовые множества, но всего лишь в другой "маске".
Я бы оценил эту работу 1 первичным баллом.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2021, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Cubajeck писал(а):
https://ibb.co/SJKhh58
https://ibb.co/K5mNC0h

В общем я обоим посоветовал подавать на апелляцию. В крайнем случаи ссылаться, что так оформлять работы и ответы в пунктах им посоветовали школьные учителя. Конечно еще есть вариант, ошибки - все таки это предварительные результаты - возможно при оглашении окончательных - там все перепросмотрят и исправят балы...


Выкладываю подробное решение задачи 13 варианта первого выпускника (см. выше).
Мое "оформление" (не люблю это слово!) не является образцом для бездумного копирования.
Своих учеников в свое время учил правильно использовать логические связки при решении уравнений и неравенств, при формировании иных пояснений. Настойчиво требовал при этом "чистоты" и корректности. Не хочешь усваивать элементы математической логики - дело твое, довольствуйся знаками препинания, известными из курса синтаксиса русского языка.
Категорически запрещал в письменных работах, предъявляемых мне. допускать такие ненормативные сокращения, как "ур-ние" (ур-тире-ние), "нер-во", "сл-но", "т.к." (так как) и т.п.
Кстати, ученики легко привыкают к таким требованиям!

Уважаемые товарищи! Большая просьба: если я по случайности допустил опечатку, то просьба сообщить мне. Писал, печатал в не совсем выгодных для меня условиях.
Подробности:


Вложения:
С1-69.pdf [307.64 KIB]
Скачиваний: 5266
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 09:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Выкладываю подробное решение задачи 13 варианта, указанного выше.
Приведенное решение не может служить "образцом", ограничивающим рамки разумного творческого подхода выпускника.
Подробности:

Выражаю огромную благодарность Наталье Юрьевне @};- @};- @};- , обратившей мое внимание на допущенную опечатку, которую исправил немедленно.


Вложения:
С1-70.pdf [211.97 KIB]
Скачиваний: 7635
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:53
Сообщений: 34
rgg писал(а):
Выкладываю подробное решение задачи 13 варианта, указанного выше.
Приведенное решение не может служить "образцом", ограничивающим рамки разумного творческого подхода выпускника.
Подробности:

Выражаю огромную благодарность Наталье Юрьевне @};- @};- @};- , обратившей мое внимание на допущенную опечатку, которую исправил немедленно.


При записии серий корней в тригонометрическом уравнении правильно писать различные буквы для множества целых чисел(n, k, m...).


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
вера андреевна писал(а):
rgg писал(а):
Выкладываю подробное решение задачи 13 варианта, указанного выше.
Приведенное решение не может служить "образцом", ограничивающим рамки разумного творческого подхода выпускника.
Подробности:

Выражаю огромную благодарность Наталье Юрьевне @};- @};- @};- , обратившей мое внимание на допущенную опечатку, которую исправил немедленно.


При записии серий корней в тригонометрическом уравнении правильно писать различные буквы для множества целых чисел(n, k, m...).


А разве , если использовать одну букву мы получим другое множество решений ? При объединении множеств это не принципиально

Решённый пример из тестов 2021 ( 50 вариантов ) , думаю , что авторы пособия знают , что правильно , а что нет :


Вложения:
D10B8CE3-3F5A-468F-94F5-C1B763F487B0_1_201_a.jpeg
D10B8CE3-3F5A-468F-94F5-C1B763F487B0_1_201_a.jpeg [ 269.14 KIB | Просмотров: 13215 ]

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 07.06.2021 13-19 задания
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 08:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
вера андреевна писал(а):
rgg писал(а):
Выкладываю подробное решение задачи 13 варианта, указанного выше.
Приведенное решение не может служить "образцом", ограничивающим рамки разумного творческого подхода выпускника.
Подробности:

Выражаю огромную благодарность Наталье Юрьевне @};- @};- @};- , обратившей мое внимание на допущенную опечатку, которую исправил немедленно.


При записии серий корней в тригонометрическом уравнении правильно писать различные буквы для множества целых чисел(n, k, m...).


Уважаемая Вера Андреевна!
Просьба привести хотя бы один пример (лучше сказать даже контрпример) в подтверждение верности (истинности) Вашего умозаключения.
Вера Андреевна! Да, есть случаи, когда выбор одной и той же буквы для различных решений тригонометрических уравнений не только не целесообразен, аж даже невозможен. А наш случай, совсем иной. (Федот! Но не тот!)
Вам как-то надо бы разобраться в этом самим. [-x


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: